Ränge

Datum Veranstaltung Rang Art Name Dojo
28.05.2016 SFKO Schweizermeisterschaft, Stans 2 Kumite
Mittelgewicht
Dusan Pavlovic Emmenbrücke
    4 Kumite
Mittelgewicht
Mohammadewaz Mazlumiar Emmenbrücke
    2 Kumite
Leichtgewicht
Ahmad Amini Emmenbrücke
15.-18.10.15 UWK-Weltmeisterschaft Koper/Slowenien 1. Kata Seniorinnen Motomi von Rotz Emmenbrücke
    1. Kumite Kadetten Michelle Steiner Baar
    3. Kata Veteranen René Mohr Emmenbrücke
    3. Kata Kadetten Robin Stalder Meggen
    3. Kumite Kadetten Robin Stalder Meggen
22.11.2014 Turnier Sibiu/Rumänien 1. Kata René Mohr Emmenbrücke
    2 Kata Martina Brücker Meggen
    3. Kata Motomi von Rotz Emmenbrücke
    3. Kata Robin Stalder Meggen
    1. Team-Kata René Mohr, Martina Brücker, Motomi von Rotz  
    3. Kumite Michelle Steiner Baar
    3. Kumite Jonas Portmann Emmenbrücke
    3. Kumite Gezim Imeri Emmenbrücke
    3. Kumite Yannic Schwendimann Bern
    2. Nationenwertung    
19.07.2014 Europameisterschaft
Rumänien (Sibiu)
2. Kata Frauen Motomi von Rotz Emmenbrücke
    3. Kata Herren René Mohr Emmenbrücke
 26./27.04.14 SKC Schweizer-meisterschaft
Kirchberg / BE
1. Kata Kinder U14 Robin Stalder Meggen
    2. Kata Kinder U14 Eric Widmer Winterthur
    3. Kata Kinder U14 Michelle Steiner Baar
    4. Kata Kinder U14 Anja Vukelic Emmenbrücke
    1. Kata Kadetten U16 Martina Brücker Meggen
    2. Kata Kadetten U16 Nick Hächler Baar
    3. Kata Kadetten U16 Nina Hächler Baar
    1. Kata Damen Nathalie Gaggini Winterthur
    2. Kata Damen Motomi von Rotz Emmenbrücke
    1. Kata Herren René Mohr Emmenbrücke
    2. Kata Herren Ahmad Amini Emmenbrücke
    3. Kata Herren Fabian Meister Emmenbrücke
    1. Kumite Kinder Piccolo Luca Käslin Emmenbrücke
    2. Kumite Kinder Piccolo Marc Gübeli Winterthur
    1. Kumite Kinder Medium Andrej Egli St. Gallen
    2. Kumite Kinder Medium Lynn Brunner Emmenbrücke
    3. Kumite Kinder Medium Gezim Imeri Emmenbrücke
    4. Kumite Kinder Medium Jonas Portmann Emmenbrücke
    1. Kumite Kinder Grande Robin Stalder Meggen
    2. Kumite Kinder Grande Michelle Steiner Baar
    3. Kumite Kinder Grande Alessandro Stalder Winterthur
    4. Kumite Kinder Grande Anja Vukelic Emmenbrücke
     1. Kumite Kadetten Jungs U16  Giulio Aurora  Winterthur
     2. Kumite Kadetten Jungs U16  Cyrill Truninger  Winterthur
     1. Kumite Kadetten Girls U16 Martina Brücker  Meggen
    2. Kumite Kadetten Girls U16  Nina Hächler  Emmenbrücke
    3. Kumite Kadetten Girls U16  Lara Bader  Emmenbrücke
     1. Kumite Junioren Herren U20  Phong Le  Bern
     2.  Kumite Junioren Herren U20 Carmine Perrini  St. Gallen
     3.  Kumite Junioren Herren U20 Jeremias Kessler  Bern
     4.  Kumite Junioren Herren U20  Ahmad Amini  Emmenbrücke
    1. Kumite Herren Mittelgewicht Said Walid Bern
    2. Kumite Herren Mittelgewicht Louis Scheiwiler Bern
    3. Kumite Herren Mittelgewicht Christian Glaus Bern
    1. Kumite Herren Schwergewicht Kahlil Meruvia Mareno Bern
    2. Kumite Herren Schwergewicht Kiril Haslebacher Bern
    3. Kumite Herren Schwergewicht Fabian Meister Emmenbrücke
 26.06.2012 Europameisterschaft, Taranto/Italien 1. Kata Damen Corinne Eberhard Luzern
 01.04.2012 SKC Schweizermeisterschaft, Bern 3. Kata Medium Nick Hächler Baar
    1. Kata Grande Alberto De Nuzzo Luzern
    2. Kata Grande Dragan Pavlovic Baar
    4. Kata Grande Petar Malinic Luzern
    1. Kata Junioren Milos Nikic Baar
    2. Kata Junioren Alberto De Nuzzo Luzern
    3. Kata Junioren Ardi Imeri Luzern
    1. Kata Damen Corinne Eberhard Luzern
    4. Kata Damen Dragoslava Pavlovic Baar
    2. Kata Herren Stefan Schleiss Luzern
    2. Kumite Piccolo Lisa Emmenegger Luzern
    3. Kumite Piccolo Stella Weihofen Baar
    2. Kumite Medium Michelle Steiner Baar
    3. Kumite Medium Harris Karicic Luzern
    4. Kumite Medium Kevin Kresse Luzern
    1. Kumite Grande Dragan Pavlovic Baar
    3. Kumite Grande Alberto De Nuzzo Luzern
    4. Kumite Grande Petar Malinic Luzern
    1. Kumite Junioren Ardi Imeri Luzern
    2. Kumite Junioren Fabian Meister Luzern
    3. Kumite Junioren Louis Möhrle Luzern
    4. Kumite Junioren Milos Nikic Baar
    1. Kumite Damen Corinne Eberhard Luzern
    2. Kumite Damen Dragoslava Pavlovic Baar
    3. Kumite Damen Motomi von Rotz Luzern
    1. Kumite Herren Savan Nairan Baar
    2. Kumite Herren Matthias Stalder Luzern
 28.01.2012 Championnat Suisse SKKO, Chavannes-de-Bogis 1. Kumite Emi Zurmühle Emmenbrücke
    1. Kumite Michel Steiner Baar
    1. Kumite Jonas  Portmann Emmenbrücke
    1. Kumite Alberto De Nuzzo Emmenbrücke
    1. Kumite Louis Möhrle Emmenbrücke
    2. Kumite Nick Hächler Baar
    2. Kumite Nina Hächler  Baar
    2. Kumite Res Gilgen Emmenbrücke
    2. Kumite Ardi Imeri Emmenbrücke
    2. Kumite Amiir Aminii Emmenbrücke
    2. Kumite Alex Buck Emmenbrücke
    1. Kumite Gesamtsieg Team  
16.04.2011 THE 4th EUROPEAN CHAMPIONSHIP
2011 HUNGARY
3. Kumite Fabian Meister Emmenbrücke
2.04.2011 1. Winitcup 2011, Winterthur 1. Klicker Dragoslava Pavlovic Baar
2.04.2011 1. Winitcup 2011, Winterthur 2. Klicker Joia Dossenbach Baar
2.04.2011 1. Winitcup 2011, Winterthur 1. Klicker Milos Nikic Baar
2.04.2011 1. Winitcup 2011, Winterthur 3. Klicker Ricardo Emmenbrücke
27.03.2011 Kata Schweizermeisterschaften, Thun 1. Kata Corinne Eberhard Emmenbrücke
27.03.2011 Kata Schweizermeisterschaften, Thun 2. Kata Dragoslava Pavlovic Baar
27.03.2011 Kata Schweizermeisterschaften, Thun 3. Kata Motomi von Rotz Emmenbrücke
27.03.2011 Kata Schweizermeisterschaften, Thun 1. Kata Stefan Schleiss Emmenbrücke
27.03.2011 Kata Schweizermeisterschaften, Thun 2. Kata Dragan Pavlovic Baar
27.03.2011 Kata Schweizermeisterschaften, Thun 3. Kata Milos Nikic Baar
29.01.2011 3° internationale Karatemeisterschaft, Taranto 1. Kumite Junioren Fabian Meister Emmenbrücke
29.01.2011 3° internationale Karatemeisterschaft, Taranto 4. Kumite Junioren Louis Möhrle Emmenbrücke
29.01.2011 3° internationale Karatemeisterschaft, Taranto 3. Kumite Senioren <70 kg Res Gilgen Emmenbrücke
19.06.2010 Junioren Schweizermeisterschaften, St. Gallen 1. Kumite Junioren Ardi Imeri Emmenbrücke
19.06.2010 Junioren Schweizermeisterschaften, St. Gallen 2. Kumite Junioren Milos Nikic Baar
19.06.2010 Junioren Schweizermeisterschaften, St. Gallen 3. Kumite Junioren Fabian Meister Emmenbrücke
19.06.2010 Junioren Schweizermeisterschaften, St. Gallen 1. Kumite Klicker Grande Joia Dossenbach Baar
19.06.2010 Junioren Schweizermeisterschaften, St. Gallen 3. Kumite Klicker Grande Dragan Pavolovic Baar
19.06.2010 Junioren Schweizermeisterschaften, St. Gallen 1. Kumite Klicker Medium Alberto Denuzzo Emmenbrücke
19.06.2010 Junioren Schweizermeisterschaften, St. Gallen 3. Kumite Klicker Piccolo Djordje Malinic Emmenbrücke
19.06.2010 Junioren Schweizermeisterschaften, St. Gallen 1. Kata Junioren Dragoslava Pavlovic Baar
19.06.2010 Junioren Schweizermeisterschaften, St. Gallen 2. Kata Junioren Milos Nikic Baar
19.06.2010 Junioren Schweizermeisterschaften, St. Gallen 3. Kata Junioren Ardi Imeri Baar
19.06.2010 Junioren Schweizermeisterschaften, St. Gallen 1. Kata Grande (u14) Dragan Pavlovic Baar
19.06.2010 Junioren Schweizermeisterschaften, St. Gallen 2. Kata Grande (u14) Joia Dossenbach Baar
19.06.2010 Junioren Schweizermeisterschaften, St. Gallen 3. Kata Grande (u14) Sonia Radivojevic Baar
19.06.2010 Junioren Schweizermeisterschaften, St. Gallen 3. Kata Medium (u14) Alberto Denuzzo Emmenbrücke
05.06.2010 III European Championship, Santa Coloma de Gramenet, Barcelona 2. Kumite Damen <55 kg Corinne Eberhard Emmenbrücke
05.06.2010 III European Championship, Santa Coloma de Gramenet, Barcelona 3. Kumite Damen >65 kg Dragoslava Pavlovic Baar
05.06.2010 III European Championship, Santa Coloma de Gramenet, Barcelona 3. Kumite Damen >65 kg Motomi von Rotz Emmenbrücke
17.10.2009 Waterpoortcup, Sneek(NL) 3. Kumite Junioren <70 kg Ardi Imeri Emmenbrücke
03.10.2009 Römercup Manching 2. Kumite Junioren >70 kg Ivan Abramovic Emmenbrücke
03.10.2009 Römercup Manching 1. Kumite Knaben <50 kg Baraian Alves Emmenbrücke
03.10.2009 Römercup Manching 4. Kata Knaben Baraian Alves Emmenbrücke
03.10.2009 Römercup Manching 3. Kumite Knaben >50 kg Giovanni Carfora Emmenbrücke
03.10.2009 Römercup Manching 1. Kumite Mädchen Joya Dossenbach Baar
03.10.2009 Römercup Manching 1. Kata Mädchen Joya Dossenbach Baar
03.10.2009 Römercup Manching 1. Kumite Frauen Corinne Eberhard Emmenbrücke
03.10.2009 Römercup Manching 3. Kumite Herren >80 kg Andreas Engler Emmenbrücke
03.10.2009 Römercup Manching 3. Kumite Herren <70 kg Res Gilgen Emmenbrücke
03.10.2009 Römercup Manching 1. Kumite Junioren >70 kg Ardi Imeri Emmenbrücke
03.10.2009 Römercup Manching 3. Kumite Junioren <70 kg Fabian Meister Emmenbrücke
03.10.2009 Römercup Manching 1. Kumite Herren >70 kg Swan Narain Emmenbrücke
03.10.2009 Römercup Manching 1. Kumite Knaben >50 kg Milos Nikic Baar
03.10.2009 Römercup Manching 1. Kata Junioren Milos Nikic Baar
03.10.2009 Römercup Manching 2. Kumite Knaben >50kg Dragan Pavlovic Baar
03.10.2009 Römercup Manching 1. Kata Knaben Dragan Pavlovic Baar
03.10.2009 Römercup Manching 2. Kumite Frauen Dragoslava Pavlovic Baar
03.10.2009 Römercup Manching 2. Kata Juniorinnen Dragoslava Pavlovic Baar
16.05.2009 7 Länderkampf in Emmenbrücke 3. Kumite Schweiz  
16.05.2009 Schweizermeisterschaft 2009 Herren 1. Kata Schleiss Stefan Luzern
16.05.2009 Schweizermeisterschaft 2009 Damen 1. Kata Eberhard Corinne Luzern
16.05.2009 Schweizermeisterschaft 2009 Damen 2. Kata Pavlovic Dragoslava Baar
16.05.2009 Schweizermeisterschaft 2009 Kinder, Grande 1. Kata Nikic Milos Baar
16.05.2009 Schweizermeisterschaft 2009 Kinder, Grande 2. Kata Wyssling Tim Luzern
16.05.2009 Schweizermeisterschaft 2009 Kinder, Medium 1. Kata Denuzzo Alberto Luzern
16.05.2009 Schweizermeisterschaft 2009 Kinder, Piccolo 3. Kata Balraj Sujeethan Baar
04.10.2008 Italienmeisterschafte, Taranto 1. Junioren<55 kg Pavlovic Dragan Baar
04.10.2008 Italienmeisterschafte, Taranto 1. Junioren <65 kg Dossenbach Joel Baar
04.10.2008 Italienmeisterschafte, Taranto 1. Junioren<75 kg Imeri Ardi Luzern
04.10.2008 Italienmeisterschafte, Taranto 3. Junioren<75 kg Abramovic Ivan Baar
04.10.2008 Italienmeisterschafte, Taranto 3. Junioren>75 kg Meloni Joel Baar
04.10.2008 Italienmeisterschafte, Taranto 2. Damen, Senioren Pavlovic Dragoslava Baar
04.10.2008 Italienmeisterschafte, Taranto 3. Herren Senioren< 70 kg Thalmann Michael Luzern
27.09.2008 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Winterthur 1. Kata Kadetten Ardi Imeri Luzern
27.09.2008 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Winterthur 2. Kata Kadetten David Steiner Baar
27.09.2008 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Winterthur 3. Kata Kadetten Milos Nikic Baar
27.09.2008 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Winterthur 1. Kumite Kadetten Ardi Imeri Luzern
27.09.2008 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Winterthur 2. Kumite Kadetten Milos Nikic Baar
27.09.2008 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Winterthur 3. Kumite Kadetten David Steiner Baar
27.09.2008 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Winterthur 1. Kata Tim Wyssling Luzern
27.09.2008 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Winterthur 2. Kata Dragan Pavlovic Baar
27.09.2008 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Winterthur 3. Kata Alberto Penuzzo Luzern
27.09.2008 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Winterthur 1. Kumite Grande Dragan Pavlovic Baar
27.09.2008 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Winterthur 2. Kumite Grande Tim Wyssling Luzern
27.09.2008 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Winterthur 1. Kumite Medium Alberto Penuzzo Luzern
27.09.2008 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Winterthur 2. Kumite Medium Braian Alves Luzern
20.10.2007 Waterpoort Cup, Sneek, Niederlande 3. Kumite Kadetten Ardi Imeri Luzern
06.10.2007 4. Römer-Cup, Manching, Deutschland 1. Kata Kadetten Ardi Imeri Luzern
06.10.2007 4. Römer-Cup, Manching, Deutschland 2. Kumite Mittelgewicht Michi Thalmann Luzern
06.10.2007 4. Römer-Cup, Manching, Deutschland 3. Kumite Kadetten Ardi Imeri Luzern
06.10.2007 4. Römer-Cup, Manching, Deutschland 3. Kata Kadetten Jan Pekarek Luzern
29.09.2007 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Honbu 1. Kata Kadetten Jan Pekarek Luzern
29.09.2007 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Honbu 2. Kata Kadetten Ardi Imeri Luzern
29.09.2007 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Honbu 3. Kata Kadetten David Steiner Baar
29.09.2007 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Honbu 1. Kata Piccolo Milos Nikic Baar
29.09.2007 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Honbu 2. Kata Piccolo Alex Vukovic Luzern
29.09.2007 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Honbu 3. Kata Piccolo Tim Wyssling Luzern
29.09.2007 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Honbu 1. Kumite Kadetten Ardi Imeri Luzern
29.09.2007 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Honbu 2. Kumite Kadetten Dossenbach Joel Baar
29.09.2007 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Honbu 3. Kumite Kadetten Jan Pekarek Luzern
29.09.2007 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Honbu 1. Kumite Grande Milos Nikic Baar
29.09.2007 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Honbu 2. Kumite Grande Alex Vukovic Luzern
29.09.2007 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Honbu 2. Kumite Medium Suveeharan Balraj Baar
29.09.2007 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Honbu 3. Kumite Medium Tim Wyssling Luzern
29.09.2007 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Honbu 1. Kumite Piccolo Dossenbach Joia Baar
29.09.2007 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Honbu 2. Kumite Piccolo Sujeethan Balraj Baar
29.09.2007 Piccolo-Schweizermeisterschaft, Honbu 3. Kumite Piccolo Alberto Penuzzo Luzern
25.02.2007 Sizilien-Open, Catania 1. Kumite Kinder Dragan Pavlovic Baar
25.02.2007 Sizilien-Open, Catania 1. Kumite Damen Dragoslava Pavlovic Baar
25.02.2007 Sizilien-Open, Catania 3. Kumite Herren Goran Babic Luzern
25.02.2007 Sizilien-Open, Catania 1. Kata Kinder Ardi Imeri Luzern
25.02.2007 Sizilien-Open, Catania 2. Kata Kinder Dragoslava Pavlovic Baar
25.02.2007 Sizilien-Open, Catania 3. Kata Kinder Milos Nikic Baar
25.02.2007 Sizilien-Open, Catania 4. Kata Kinder Dragan Pavlovic Baar
25.02.2007 Sizilien-Open, Catania 5. Kata Kinder Tim Wyssling Luzern
11.11.2006 Spanish-Open, Padalona-Barcelona 1. Kumite Elite Damen Corinne Eberhard Luzern
11.11.2006 Spanish-Open, Padalona-Barcelona 1. Kumite Kadetten Damen Dragoslava Pavlovic Baar
11.11.2006 Spanish-Open, Padalona-Barcelona 1. Kumite Kadetten Herren Elvis Ramaj Luzern
11.11.2006 Spanish-Open, Padalona-Barcelona 3. Kumite Kadetten Herren Jan Pekarek Luzern
04.11.2006 Piccolo Schweizermeisterschaft St. Gallen 1. Kadetten Mädchen Dragoslava Pavlovic Baar
04.11.2006 Piccolo Schweizermeisterschaft St. Gallen 2. Kadetten Jungs Elvis Ramaj Luzern
04.11.2006 Piccolo Schweizermeisterschaft St. Gallen 3. Kadetten Jungs David Steiner Baar
04.11.2006 Piccolo Schweizermeisterschaft St. Gallen 3. Klicker Grande Dragan Pavlovic Baar
04.11.2006 Piccolo Schweizermeisterschaft St. Gallen 2. Klicker Grande Ardi Imeri Luzern
04.11.2006 Piccolo Schweizermeisterschaft St. Gallen 1. Klicker Grande Noah Dossenbach Baar
04.11.2006 Piccolo Schweizermeisterschaft St. Gallen 2. Kata Piccolo Ardi Imeri Luzern
04.11.2006 Piccolo Schweizermeisterschaft St. Gallen 2. Kata Grande Dragoslava Pavlovic Baar
04.11.2006 Piccolo Schweizermeisterschaft St. Gallen 1. Kata Grande Jan Pekarek Luzern
21.10.2006 Waterport Cup, Holland 2. Kumite Ardi Imeri Luzern
21.10.2006 Waterport Cup, Holland 1. Kumite Dragoslava Pavlovic Baar
29.04.2006 4 Länderkampf in der CH: D, NL, Polen, CH 1. Kumite SCHWEIZ  
01.04.2006 Länderkampf Polen-CH in Warschau 2. Kumite SCHWEIZ  
    3. Kata Jan Pekarek Luzern
21.01.2006 CH-Meisterschaft Kadetten in Luzern 1. Kumite Ardi Imeri Luzern
    1. Kumite Dragoslava Pavlovic Baar
    3. Kumite Jan Pekarek Luzern
17.12.2005 Tournament in Lille (F) 2. Kumite Jan Pekarek Luzern
    2. Kumite Ardi Imeri Luzern
    4. Kumite Dragan Pavlovic Baar
26.11.2005 Wales Open in Cardiff 2. Kumite Jan Pekarek Luzern
30.10.2005 CH-Meisterschaft Piccolo in Kriens 1. Kata Alex Vukovic Luzern
    2. Kumite Milos Nikic Baar
    3. Kumite Ardi Imeri Luzern
09.10.2005 Mas Oyama Memorial Tournament in Tokyo 1. Kumite Corinne Eberhard Luzern
    2. Kumite Jan Pekarek Luzern
    3. Kumite Dragoslava Pavlovic Luzern
    2. Kata Corinne Eberhard Luzern
    2. Kata Jan Pekarek Luzern
18.06.2005 Spanish Open in Badalona (Barcelona) 3. Kumite Jan Pekarek Luzern
11.06.2005 CH-Meisterschaft in Luzern 1. Kumite Corinne Eberhard Luzern
    3. Kumite Dario Nikolic Luzern
26.02.2005 Kadetten-Turnier in Dallenwil 2. ? Kumite Dragoslava Pavlovic Baar
30.10.2004 CH-Meisterschaft Piccolo in Flums 1. Kata Jan Pekarek Luzern
    2. Kata Alex Vukovic Luzern
    1. Kumite Jan Pekarek Luzern